PDA

Просмотр полной версии : Проблема с PS2


SquareFun
12.11.2009, 21:15
Нужна помощь специалиста. Значит, трабл такой. Принесли "толстушку" PS2 39008 - у хозяев в приставке застрял диск, владельцы разобрали приставку у себя дома сами, диск извлекли, но при сборке разорвали пополам шлейф к кнопкам "ресет" , "эжект" и после этого принесли ее мне. Мои действия - разобрал, разделил шлейф на оддельные провода, залудил. запаял, заизолировал - проверил. Установил шлейф в приставку, запускаю - работает, оба светодиода горят, кнопки функционируют, лоток выезжает - все гут. Выяснилась еще трабла - лазер не реагирует на присутствие диска, ну вы знаете - голова начинает позиционирование, движок чуть прокручивается, чтобы началось считывание, но и на этом все - как будто и нет диска. Подумал, что лазер сдох, сопротивление катушек лазера проверять не стал - как раз мультиметр сдох, прочистил линзы - верхнюю и внутреннюю, запускаю приставку - результата нет. так же выяснилось, что лоток работает нестабильно - иногда заедает на выброс - не доходит. Разобрал, почистил(некоторые части лотка хозяева все-таки деформировали .пока диск выковыривали). Пока занимался этим, увидел, что шлейф к лазерной башке болтается - незакреплен, и только я собрался вырубить питание - он вылетает. Я не заметил - коснулся он контактными площадками металла корпуса или нет. Питание вырубил. Значит снимаю головку, закрепляю шлейф, собираю все - головку, лоток, запускаю - кулер врубается, но полностью обездвижен весь привод вместе с головкой, и светодиод синий не загорается, такое ощущение, что вылетел какой предохранитель на питание всего механизма. Все соединения привода с мамкой проверил - все нормально. Что такое может быть? Мож кто подскажет, где предохранитель там проверить, или еще что-то может быть? Прошу поддержки).
P.S. Живу далеко от Москвы, так что к вам не доберусь, прошу конкретной помощи, можно в личку.

DendyMaster
13.11.2009, 01:40
Нужна помощь специалиста........

Проверьте на плате все элементы с надписями - PS

SquareFun
13.11.2009, 02:19
Ок спасибо, проверим)

DendyMaster
13.11.2009, 10:37
:rock: