PDA

Просмотр полной версии : NTSC


ExtazY
20.03.2012, 02:25
Привет. У меня вопрос, почему приставка читает только NSTC диски? Снизу приставки есть наклейка, где написано NTSC-J. На сколько я понял J сокращенно от Japan (Япония). Приставка чипированных. И еще один вопрос, если приставка читает NTSC-J, то она будет читать другой NTSC например NTSC-U? Спасибо за ответ.

DendyMaster
20.03.2012, 09:17
Добрый день.
Если у Вас стоит качественный ЧИП, то приставка должна читать любые диски.

ExtazY
20.03.2012, 11:35
Так она будет читать все NTSC?

ExtazY
21.03.2012, 23:42
И еще один вопрос, когда я запускаю игру он начинает загружаться доходит до одного момента и появляется красный перечеркнутый круг и что-то написано (что именно написано не знает, потому на японском). Спасибо за ответ.

DendyMaster
23.03.2012, 21:09
Какова модель Вашей приставки?

SONY PS-?
SCPH xxxxx

ExtazY
23.03.2012, 22:14
SCPH 9000

DendyMaster
26.03.2012, 23:16
Для Вашей модели приставки надо менять БИОС на материнской плате.
Чип здесь позволяет читать только диски NTSC/J региона (родные и не родные).
Для чтения всех дисков приставку надо переводить в PAL версию.

ExtazY
07.04.2012, 13:02
Спасибо за помощь. Я нашел микросхему BIOS для региона PAL, человек, который мне ее дал сказал, чтобы ее припаять нужно паяльную станцию​​, но не сказал как отпаивать, и что нужно отпаивать. Вы знаете, что нужно отпаять и как нужно припаять? В интернете не нашел, статьи только о BIOS материнской платы и все. Спасибо за ответ!

DendyMaster
08.04.2012, 20:27
Если у Вас в руках "правильная микросхема БИОСА", то Вы видите, что это обычный планар.
Отпаивайте старую МСх по одной ножке. Ни какой паяльной станции иметь не надо.

Помимо замены БИОСа Вам надо заменить кварцевый резонатор и частотный преобразователь.

P.S.: Если Вы не поняли о чём идёт речь, то может Вам лично не надо паять плату?...................... :D

ExtazY
09.04.2012, 17:14
Паять будет другой человек. За ответ спасибо, но странно, что мне ничего не говорили, что нужно паять резонатор и частотный преобразователь.

DendyMaster
10.04.2012, 22:45
Это нужно для корректной передачи цвета.
Потом сами увидите, что цвета на изображении блёклые.

ExtazY
12.04.2012, 11:38
Припаяли мне мод-чип, точно как на схеме ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и нифига не работает. Приставка работает только в режиме аудио проигрывает аудио дорожки, те которые есть на дисках и все. Перепаял первую ножку (питание), перепаял восьмую ножку (земля), но все равно без результата. Чип должен быть исправный, потому что его перед продажей проверяют. Я еще проверил амперметром ток между первой и восьмой ножкой, ток есть, когда мы паяли мы замеряли сопротивление и продзванювали все ножки чипа, все было ок. Возможно вы что-то посоветуете?

DendyMaster
12.04.2012, 22:11
Совет один и самый простой - ПРИНОСИТЕ приставку к нам. :D
А так советовать нечего, может Чип плохой, может ещё что-нибудь......:)

ExtazY
12.04.2012, 23:53
Дело в том, что я не из Москвы, я даже не из России. Я уже договорился с человеком, который мне чип отсылал. А у вас спрашивал, потому что мне нужен был совет человека, который в этом шарит.

DendyMaster
13.04.2012, 14:26
Всё понятно, жаль, что помочь не сможем дистанционно...... :blush2:
Что дальше Вам делать просто не знаем.
Если Вы делали всё по инструкции, то приставка должна работать.