PDA

Просмотр полной версии : PSone SCPH-102, шум, перестала читать диски


yepstepz
03.01.2013, 18:50
Добрый день! Постараюсь подробно расписать свою проблему. Моей приставке уже довольно много лет, использовалась мною ооочень аккуратно, не падала. Через энное время решила отдать ее племянникам, они ей так и не воспользовались, в итоге приставка и диски к ней стояли в коробке в гараже.
Сами диски повредились: то картинка "битая", то вообще зависают, или не запускаются. Сегодня запустила приставку, чтобы проверить ее работоспособность, она прочитала только один игровой диск, который затем перестал работать. Кроме того, появился шум, нехарактерный для нормальной работы. Приставка попросту не читает игровые диски. Прижимала слегка крышку, диск читается, затем снова перестает. Возможно, стоит прочистить все контакты, а может проблема еще серьезнее, я не знаю. Диски крутятся, но сама приставка "выкидывает" в карту памяти, как будто внутри нет диска.
Нужно ли привозить на диагностику, или можно в домашних условиях сделать что-то? Спасибо большое, и извиняюсь за сумбурность информации.

DendyMaster
06.01.2013, 19:54
Добрый день.

Скорее всего, у Вас от времени сломался лазерный механизм. Его надо менять.
Стоимость замены у нас = 1700 рублей.

yepstepz
06.01.2013, 22:21
хорошо, подвезу в ближайшее время, спасибо.

Добавлено через 4 минуты

еще вопрос, вообще есть ли смысл в замене только лазерного механизма? просто бывает что она просто заставку белую прокручивает, до следующей черной не доходит, но может все это из за дисков, или все-таки все дело в лазерном механизме? Если есть какая-то комбинированная проблема, вообще есть смысл ее ремонтировать, дороже чем сама приставка не выйдет?

DendyMaster
07.01.2013, 03:32
Диагностика покажет, что надо будет делать, и в зависимости от этого определится стоимость ремонта.
Сама диагностика - БЕСПЛАТНАЯ.