PDA

Просмотр полной версии : PS1 Перезагружается самопроизвольно


Wilsonw
19.03.2013, 23:09
Добрый день !
Подскажите пожалуйста, приобрел я приставку ребенку, вроде бы все работает нормально, но вот только происходит такая интересная штука, особенно когда приставка еще не прогрелась...
Вообщем запускается игра, играем, проходит 4-5 минут и приставка перезагружается.... бывает такое, что при произвольной перезагрузки приставка не может запустится и начинает часто издавать сигнал (писк) который собственно пищит один раз при нормальном включении. И такое продолжается около 2 -3 раз, а потом приставка начинает работать в штатном режиме без проблем...

Что это?! =)

Добавлено через 4 минуты

И еще один нюанс... Моторчик крутящий диск при работе произносит не очень громкий треск...
У меня в принципе есть запасной мотор..но я боюсь при замене правильно установить держатель диска на нужном уровне... как возможно замерить разтояние между головкой и диском, чтобы установить на нужном уровке его?

DendyMaster
20.03.2013, 15:58
Добрый день.
Перезагрузка приставки может быть по разным причинам.
1. Из-за внутреннего блока питания
2. Из-за неисправности материнской платы.

Конкретных рекомендаций по поиску неисправности дать не можем.
Уж очень много бывает вариантов.
Что пищит в Вашей приставе вообще не понятно, т.к. в ней нет никаких динамиков.
Писк в теории может издавать только импульсный блок питания, когда он работает при повышенной нагрузке или когда он не исправен.

3. Мотор на лазерном механизме у Вашей приставке изношен.
Конкретно - у мотора появился люфт в бронзовом подшипнике скольжения. Его надо менять.
Высоту посадки держателя диска можно выставить "на глаз".

Wilsonw
20.03.2013, 23:20
Хорошо спасибо!
А если попробую для начала переставить блоки питания (у меня есть 2 приставки, просто у одном проблема с материнкой в плане "не видит джойстик" уже тестил, но в остальном все работает хорошо)
Единственно меня смущает то, что схема с блоком питания и включателями отличаются надписями на всяких деталях - №, производители и прочее.... Вопрос в том - аналогичны блоки питания на всех модификациях Playstation 1 в большом корпусе ?

Добавлено через 3 часа 35 минут

Прошу прощение, и последнее, почитал по вашему форуму, нашел пост о проблеме с видимостью джойстика, по вашей рекомендации человеку провел ту же операцию, прозвонил предохранители..
Вообщем получилось что, сгорели 2 предохранителя у меня PS605 и PS602 припаял(закоратил их) тоненький проводочек, в результате приставка заработала и увидела джойстики.
Вопрос: Обязательно искать на замену эти предохранители или возможно оставить припаянные проводки, ибо черевато это чем то?
Заранее большое спасибо.

DendyMaster
21.03.2013, 11:21
Добрый день.

1. Все блоки питания PS-1, начиная с модели 5502, 7002, 7502, 9002 - взаимозаменяемые.

2. Оставьте припаянные проводки. Это не страшно.