PDA

Просмотр полной версии : Замена материнской платы


t_petroff
13.03.2009, 09:21
Добрый день. Есть такой набор - два бокса с проблемными мамками ( SATA контроллер и два красных огня ) и материнская плата без привода ( рабочая ). Вопрос: можно ли подкинуть привод от первых двух к этой материнке?

DendyMaster
13.03.2009, 10:46
Добрый день.

1. Если у Вас нет старого привода от хорошей материнской платы, то сделать ничего нельзя.
В приводе находится уникальный ключ, который необходим для привязки дисковода к плате.
Без этого ключа Ваш XBOX 360 будет читать ТОЛЬКО DVD видео фильмы и музыкальные диски.
Никакие игровые диски опознаваться не будут, ни "лицензионные", ни "левые".
В этом Вы можете убедиться сами. Подключите любой другой привод и проверьте это.

2. Может проще отремонтировать Ваши другие консоли.
Приносите к нам в ремонт. Попробуем помочь. :thank_you:

t_petroff
13.03.2009, 15:06
Насколько я понимаю этот ключ прописывается как в приводе так и в материнской плате. Но в приводе его можно перепрописать а в плате нет. Вариант изменить код в самой материнке не рассматривается. Это невозможно? Или никому не нужно? Я на форумах нередко находил сообщения о потере оригинального ключа в процессе неосторожной прошивки. Так что совершенно рабочую плату в помойку?

Насчет приглашения в мастерскую - спасибо, но живу далековато - в Нюрнберге ( германия )

DendyMaster
13.03.2009, 16:16
Насколько я понимаю, этот ключ прописывается как в приводе, так и в материнской плате. Но в приводе его можно перепрописать, а в плате нет. Вариант изменить код в самой материнке не рассматривается.

Да, Вы абсолютно правы.
На сегодняшний день нет никакой возможности изменить этот ключ на плате. :no:

....Я на форумах нередко находил сообщения о потере оригинального ключа в процессе неосторожной прошивки. Так что совершенно рабочую плату в помойку?


К большому сожалению ДА, но не в помойку, а использовать как проигрыватель видео и аудио дисков, что тоже не плохо. :)

kent{rus]
15.03.2009, 14:02
а в какой микросхеме находится ключ на мат. плате? может ее можно поменять? А то есть почти новый бокс с мертвым приводом и бокс с красными огнями, но с рабочим приводом.

DendyMaster
16.03.2009, 00:54
;3642']а в какой микросхеме находится ключ на мат. плате? может ее можно поменять? А то есть почти новый бокс с мертвым приводом и бокс с красными огнями, но с рабочим приводом.

Добрый день.
Если у Вас есть мёртвый привод и из него получится извлечь ключик, то можно будет установить любой другой дисковод.
Менять микросхемы нельзя. Они все взаимосвязаны между собой на каждой материнской плате.

kent{rus]
16.03.2009, 10:49
Уверен что не все. К примеру не может быть связана оперативная память. Нельзя поменять все микросхемы которые связаны? Или там дже cpu и gpu связаны? По идее только биос и возможно мост.

DendyMaster
16.03.2009, 23:11
Результаты наших тестов такие.

Без проблем можно менять:
1. GPU
2. Х02014-007 - Видеокодер
3. Х02047-012 - Контроллер
4. K4J523240C - Оперативную память

При замене Flash БИОСа платы - HY27US08281A, она, т.е. плата, просто не запускается, а вся информация о ключе привода находится в этой микросхеме. :justcuz_exclamation
Если у Вас какие-то сомнения в наших экспериментах, то тогда пробуйте сами.
Мож чё и получится.....:search:

kent{rus]
21.03.2009, 20:25
А cpu меняли когда нибуть? Меняется?

DendyMaster
22.03.2009, 00:41
CPU меняли, тоже работает.
Извините нас за вопрос, но Вам-то это зачем?
В домашних условиях это сделать просто НЕВОЗМОЖНО..................... :no: :no: :no: :no: :no:

karas
21.12.2009, 16:57
Здравствуйте, у меня вопрос - сколько стоит замена материнской платы?
Мой xbox 360 сгорел в феврале месяце, долго лежал, но тут решил его отремонтировать (если это возможно)... Проблема была вот такая - в один прекрасный день приставка отказалась показывать изображение, загружаю диск - экран черный, но понажимал на кнопки - джойстик завибрировал, как-будто игра запущена... В магазине (где приобрел приставку) забрали консоль и отдали черел 3 недели, сказав что сгорела материнская плата... И все на этом... Что посоветуете - отремонтировать или сдать на запчасти? У меня чипованный xbox 360 с 20 Гб жестким...

DendyMaster
22.12.2009, 13:39
Здравствуйте, у меня вопрос - сколько стоит замена материнской платы?
Мой xbox 360 сгорел в феврале месяце, долго лежал, но тут решил его отремонтировать (если это возможно)... Проблема была вот такая - в один прекрасный день приставка отказалась показывать изображение, загружаю диск - экран черный, но понажимал на кнопки - джойстик завибрировал, как-будто игра запущена... В магазине (где приобрел приставку) забрали консоль и отдали черел 3 недели, сказав что сгорела материнская плата... И все на этом... Что посоветуете - отремонтировать или сдать на запчасти? У меня чипованный xbox 360 с 20 Гб жестким...

Добрый день.
Ремонтировать или нет решать Вам.
Стоимость такого ремонта от 1000 до 4000 рублей. Сроки 2-3 недели.
Приносите, попробуем помочь Вам.