DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Отзывы о работе мастерской (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Отзывы о нашей работе. (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=204)

DendyMaster 06.03.2007 19:13

Отзывы о нашей работе.
 
Здравствуйте.
В этом разделе просим Вас писать о нашей работе, связанной с ремонтом игровых приставок.
Что Вам понравилось и что нет, какие замечания Вы можете высказать.
Принимаем любую критику.

Doc.Faustus 24.03.2007 21:31

Я отдавал на понижение прошивки....
Сделали просто суппер!!!!!!!!БРАВО....

Браво-))

XaXaTuN 23.04.2007 22:05

Менял плату! спасибо !!!

slavar 28.04.2007 17:47

поменял плату на 3.40 ое спасибо огромное мастерам

AndrewArshavin 16.05.2007 20:00

тоже поменял плату на той недели на 3.40 ое-а все супер пыли под экраном нету как и обещали очень рад спасибо большое мастерам из Денди

      Замечание администратора !!!   

Ведь это мы !!!
by DarK.

Алексеев Александр 21.05.2007 00:57

спасибо
 
Месяц назад получил свой Xbox 360 из ремонта ("три красных огня"). За всё это время ни одного сбоя в работе, хотя играю на нём постоянно. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЕРНУЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!! :spin:

racer402 11.07.2007 21:28

Меняли прошивку и dvd Спасибо огромное!!ОЧень все понравилось и dvd rom классный и прошивка новая суперская и функциональная!И очень понравилось что игру записали на hdd!!!!!
РЕСПЕКТ ОГРОМНЫЙ

Riv 20.10.2007 22:22

Заранее прошу прощения за, возможно, неправильный выбор топика для вопроса.

Когда мастерская должна связаться с клиентом после сдачи приставки в приемный пункт? На этапе диагностики или после ремонта? То ли я не правильно понял, то ли не расслышал, там объяснили, что через пару дней. Сдавал Nintendo DS неделю назад.

DendyMaster 21.10.2007 02:07

Цитата:

Сообщение от Riv (Сообщение 1805)
Заранее прошу прощения за, возможно, неправильный выбор топика для вопроса.

Когда мастерская должна связаться с клиентом после сдачи приставки в приемный пункт? На этапе диагностики или после ремонта? То ли я не правильно понял, то ли не расслышал, там объяснили, что через пару дней. Сдавал Nintendo DS неделю назад.

Позвоните в понедельник в мастерскую.
252-08-48
или
8-905-763-22-32

Тончик 29.11.2007 11:54

Спасибо большое за работу! Вчера по договоренности подвез умершую при перепрошивке PSP и через час получил ее обратно в живом виде :) Заодно выяснил, что можно выкинуть имеющуюся MemoryStick, т.к. она страшно глючит...
Спасибо еще раз!

Aindrikson 26.03.2008 14:02

Очень долго идет диагностика 2 недели помоему многовато + ремонт 3 недели если так чинить то ко времени возвращения моей приставки выйдет новая какая нибудь например сони пс 4 прошу прощения за критику но время деньги

DendyMaster 26.03.2008 19:49

Пояснение.
 
Цитата:

Сообщение от Aindrikson@inbox.ru (Сообщение 2466)
Очень долго идет диагностика 2 недели помоему многовато + ремонт 3 недели если так чинить то ко времени возвращения моей приставки выйдет новая какая нибудь например сони пс 4 прошу прощения за критику но время деньги

Пояснение для тех, кто не умеет СЛУШАТЬ, что ему говорят.:mad:

В наш приёмный пункт Вы сдали приставку XBOX 360 - 20 марта 2008 года. Это был четверг.
Приставки из пункта забираются в ремонт в воскресенье. Это мы говорим ВСЕМ.
В мастерскую Ваша приставка была доставлена в понедельник - 24 марта.
Вот с этой даты отсчитывается срок ремонта. Для Вашей приставки это составляет 3 недели.
3 НЕДЕЛИ на ремонт, а не на диагностику.............
Мы думаем, что теперь всё понятно и не будет больше вопросов.
:bigofftopic:

fatglist 02.12.2008 18:37

Спешу не согласиться с Aindrikson по поводу сроков. Если бы к работе подходили с безразличием и феном )))), то могли бы и через 3 дня возвращать, а они мало того, что используют профессиональное оборудование, так ещё и перед возвращением тестируют усиленно аппарат, чтобы потом не гонять бедного клиента туда-сюда, при повторной поломке вследствии ненадлежащего качества выполненных работ. Так что всё нормально. (Мне за 2 недели вообще сделали 3 огня 0204, несмотря на прогноз в 3 недели). так что все случаи индивидуальны.

Geralt 31.03.2009 21:07

Итак, в прошлом месяце отдал в ремонт Xbox360 с 3-мя огоньками. Код ошибки 0020. Починили за три недели(не много, мне в приемном пункте грозили 4-мя) Получил назад, без единй царапинки, будто и не разбирали его вовсе! Единственное, что не понравилось по началу, это поысился уровень шума(сильный поток воздуха), причём заметно. после PS3 кшмар, НО после 4 часов непрерывной игра в Halo Wars приставка не нагрелась вообще, и воздух сзади, почти холодный!!! А во время сражений забывашь о шуме напрочь, только акустику надо немного громче делать. Спасибо, очень доволен, теперь если не дай Бог что, то к Вам!
P.S. Теперь когда смотрю на нем фильмы, выношу его на балкон, благо кабели колонок и HDMI длинные:D

DendyMaster 01.04.2009 08:45

Цитата:

Сообщение от Geralt (Сообщение 3698)
Итак, в прошлом месяце отдал в ремонт Xbox360 с 3-мя огоньками. Код ошибки 0020. Починили за три недели(не много, мне в приемном пункте грозили 4-мя) Получил назад, без единй царапинки, будто и не разбирали его вовсе! Единственное, что не понравилось по началу, это поысился уровень шума(сильный поток воздуха), причём заметно. после PS3 кшмар, НО после 4 часов непрерывной игра в Halo Wars приставка не нагрелась вообще, и воздух сзади, почти холодный!!! А во время сражений забывашь о шуме напрочь, только акустику надо немного громче делать. Спасибо, очень доволен, теперь если не дай Бог что, то к Вам!
P.S. Теперь когда смотрю на нем фильмы, выношу его на балкон, благо кабели колонок и HDMI длинные:D

Спасибо на добром слове. :thank_you:
По поводу шума ничего сделать нельзя.
Это физика явления, как ветер в открытом окне автомобиля, чем быстрее едешь, тем он громче.
Как Вы понимаете, шумят не вентиляторы, а поток воздуха через решетку корпуса.
Если этого не сделать, то XBOX 360 долго не проживёт.
Удачи, и пусть консоль Вас БОЛЬШЕ не огорчает. :)

musat 20.05.2009 02:05

недавно получил из ремонта ,пока очень доволен.
Бокс гудит как пылесос,но не намека на перегрев ,корпус холодный,Чувствуется как плата обдувается со всех сторон.
Не знаю сколько он еще проживет, но то как он работает внушает доверие
и дарит надежду еще на долгую жизнь.
Спасибо мастерам, оно безусловно стоило 3500.

Shipins 08.06.2009 21:10

Еще раз огромное спасибо. 3 недели конечно долго , но оно того стоит - не греется, всё работает. А то что гудит- ничего страшного-можно и в наушниках поиграть. Короче теперь если что - сразу к вам. Вот думаю может пспшку теперь сдать на ремонт :)

DendyMaster 09.06.2009 19:18

Ответ.
 
:) :rock: :) :rock: :) :rock:

HD Gluk 13.10.2009 14:41

Здравствуйте, полтора года назад сдавал вам в ремонт приставку(был перегрев GPU), так вот до сих пор работает безупречно, тьфу тьфу тьфу. Спасибо вам.
Вот я хотел спросить: Вы заменяете старый GPU на новый или делаете ребол(т.е. выпаиваете чип и заменяете шарики на свинцовые)?
Просто я слышал что ребол очень эффективен, и после него приставка опять как новая.

DendyMaster 13.10.2009 18:22

Ответ.
 
Цитата:

Сообщение от HD Gluk (Сообщение 4373)
Здравствуйте, полтора года назад сдавал вам в ремонт приставку(был перегрев GPU), так вот до сих пор работает безупречно, тьфу тьфу тьфу. Спасибо вам.
Вот я хотел спросить: Вы заменяете старый GPU на новый или делаете ребол(т.е. выпаиваете чип и заменяете шарики на свинцовые)?
Просто я слышал что ребол очень эффективен, и после него приставка опять как новая.

Добрый день.
Мы не меняем никакие микросхемы, этого делать не нужно.
Мы их просто перепаиваем.
После ремонта Вам надо не перегревать XBOX 360 при работе.
Он должен хорошо охлаждаться. Так приставка будет долго работать.

Aqua_alex 13.12.2010 12:15

Впечатления очень положительные. Отремонтировал свою старушку PS2 "толстушка". Поменяли лазер и перепаяли драйвер. Стоимость работ средняя по Москве (можно посмотреть на сайте). Сделали очень быстро. Последующие обращения, которые были вызванны моими не качественными болванками, приняли стойко и помогли разобраться.
Совершенно не пожалел, что обратился к Денди-мастер... Так держать ребята! Огромное Спасибо! :thank_you:

DendyMaster 13.12.2010 17:01

Ответ.
 
Цитата:

Сообщение от Aqua_alex (Сообщение 5994)
Впечатления очень положительные. Отремонтировал свою старушку PS2 "толстушка". Поменяли лазер и перепаяли драйвер. Стоимость работ средняя по Москве (можно посмотреть на сайте). Сделали очень быстро. Последующие обращения, которые были вызванны моими не качественными болванками, приняли стойко и помогли разобраться.
Совершенно не пожалел, что обратился к Денди-мастер... Так держать ребята! Огромное Спасибо! :thank_you:

Спасибо на добром слове . :)

pelegrim 23.04.2011 08:01

:) хоршо ратаете спасибо !:)

DendyMaster 23.04.2011 12:14

Ответ.
 
Цитата:

Сообщение от pelegrim (Сообщение 6355)
:) хоршо ратаете спасибо !:)

Спасибо. :thank_you:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.