DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Ремонт XBOX (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Помогите советом по замене HDD XboX-а. (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=1477)

fatglist 14.02.2011 12:49

Помогите советом по замене HDD XboX-а.
 
Добрый день уважаемый мастер-денди. Вопрос такой у меня.
Решил самостоятельно заменить стандартный винт XboX на 160 Гб. приобрёл раритетный ныне 160 гиговый WD на IDE. Через комп произвёл все манипуляции с разметкой и переносом заранее созранённых данных и eeprom.bin залочил хард при помощи xboxhdm. Всё встало красиво. приставка запустилась и никаких ошибок, НО - загружается стандартный майкрософтовский дашборд, всё на инглише, - левые диски. включая АВТОИНСТАЛЛЯТОР 3.0 он ругает, то не тот регион, то грязный или повреждённый. Что я недоделал или сделал не так, судя по всему подмена eeprom-a прошла успешно, если он принял мой хард "как родной". Но почему грузит он стандартный DASH? МОжет надо кудато скинуть дашь левый и заменить родной на него или ini-шничек где-нибудь настроить. чтобы смотрел на левый загрузчик. Наведите на мысль пожалуйста.
P.S. Ещё, как можно на 100% узнать чипованная ли приставка или софтмод, на плате лишних деталей не обнаружил, но автоинсталлятор сканя на предмет софтмода пишет, что софтмодж не найден. Ему можно доверять?

DendyMaster 14.02.2011 16:31

Ответ.
 
Добрый день.
Если на плате нет никакого Чипа, и при этом работают левые диски, то стоит СОФТМОД.

Надо делать так:
1. Подсоединить Xbox со старым винтом к компу и переписать все сейвы игр и программы с диска E: на комп.
2. Припаять Чип на плату Xbox
3. Установить новый жёсткий диск
4. С помощью АВТОИНСТАЛЛЯТОР 3.0 установить софтмод
5. Залочить хард
6. Отпаять Чип
7. Всё
8. Далее перенести все сейвы с компа на новый жёсткий диск Xbox.

При Вашем методе, наверное, была установлена родная оболочка, поэтому не работает АВТОИНСТАЛЛЯТОР 3.0
Плюс к этому у Вас плохо работает сам DVD привод.

Вот, что мы думаем по этому поводу.

fatglist 15.02.2011 10:20

Спасибо за ответ, НО вчера ещё поколдовал вечерок. Обошёлся без чипа, просто вместо своих данных, записал скачанное с какого-то сайта сродержимое диска C и E объемом всего в два с половиной мегабайта (в архиве). Заменил свои данные на эти и закинул на хард. С этими даннными система загрузилась уже не в стандартный дашборд, а в Unleash и всё остальное уже было делом техники, так как автоинсталлятор прочитался прекрасно. (содержимое ранне скинул по сети на комп - восстановил). Вероятно в моих данных с родного харда были прописаны другие пути в ini или альтернативная оболочка лежала не по стандартному пути, в тех же данных, что я скачал, всё было хитрее - кстати эти данные были для софтмодов, так что после установки их на хард, автоинсталлятор определил у меня приставку как софт мод (со старым хардом он его не обнаруживает). Причина всё же неясна. ну да гадать нет смысла, всё работает и замечательно.
Надеюсь данная тема поможет аналогичным мне авантюристам :coolguy:

DendyMaster 16.02.2011 22:14

Ответ.
 
Ок. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.