DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Ремонт Sony PSP , Sony PSP Slim 2000 , Sony PSP Slim 3000 (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тормозит приставка SONY PSP. Проконсультируйте по проблеме с PSP (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=669)

DVR 24.01.2008 14:12

Тормозит приставка SONY PSP. Проконсультируйте по проблеме с PSP
 
Добрый день. Имеется PSP слим, куплена в декабре 2007. Умеет запускать игры с карточки. В технических подробностях я не силен, но продавец сказал что если что, то чтобы воспользоваться гарантией надо вернуть оригинальную прошивку. Так как продавец не отвечает, пытаюсь проконсультироваться у вас.
Так вот PSP после закачки очередного образа игры (Эрагон) начала жутко тормозить и виснуть. Причем все игры, включая запускаемые с оригинальных дисков запускаются очень долго, изображение дергается и запинается звук. Как правило вскоре все виснет и приходится выключать ее долгим удержанием кнопки. Если сравнить с PC, такое впечатление что производительность в играх уменьшалась раз в пять. При этом сама оболочка работает шустро, видео mp4 показывает без проблем, качает по usb файлы, но как только запускается игра - все полный тормоз.
Что это может быть, если встречалось и какие действия? Что более вероятно, проблема с железом, или с ОС€ Может вернуть оригинальную прошивку и на гарантию? Буду признателен за любые советы. Ребенок в печали, заболела любимая игрушка.

Заранее еще раз спасибо!

Дмитрий
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

DendyMaster 24.01.2008 14:40

Тормозит приставка SONY PSP.
 
Если у Вас прошивка 3.ХХ М33, то Вы случайно изменили частоту работы процессора.

1. Выньте диск и карту памяти, хотя это можно и не делать.
2. Перезагрузите приставку.
3. Не входя ни в какое меню, нажмите кнопку "SELECT".
4. Вы попадёте в - М33 VSH MENU

5. Установите следующие параметры работы PSP
CPU CLOCK XMB - Default
CPU CLOCK GAME - Default
Изменение делается кнопками крестика управления "вправо" и "влево".
Остальные параметры для данного случая не важны.

6. Для выхода из режима установки нажать кнопку "SELECT".

Всё! Должно заработать. :i-m_so_happy:

DVR 24.01.2008 23:59

СПАСИБО! Она вернулась.
 
Спасибо огромное!!! Так оно и было, на игры стояла какая-то скорость маленькая, и ребенок сразу вспомнил что изучал это меню.
Теперь он снова счастлив!

Еще раз спасибо!

Дмитрий

Николай Tiger 17.02.2008 21:05

Здраствуйте! У меня в феврале 2008 года появилась PSP slim. Шел по улице слушал музыку вдруг музыка глюкать начала я psp вырубил. После этого стала в меню глючить, игры долго загружаются, но сами в игре не глючат. PSP прошита. Подскажите, в чем прблема и как ее устранить.
Заранее благодарю.

DendyMaster 17.02.2008 21:33

Тормозит приставка SONY PSP.
 
Цитата:

Сообщение от Николай Tiger (Сообщение 2330)
Здраствуйте! У меня в феврале 2008 года появилась PSP slim. Шел по улице слушал музыку вдруг музыка глюкать начала я psp вырубил. После этого стала в меню глючить, игры долго загружаются, но сами в игре не глючат. PSP прошита. Подскажите, в чем прблема и как ее устранить.
Заранее благодарю.

Повторяю инструкцию, если всё это не поможет, тогда приносите к нам на диагностику.

Если у Вас прошивка 3.ХХ М33, то Вы случайно изменили частоту работы процессора.

1. Выньте диск и карту памяти, хотя это можно и не делать.
2. Перезагрузите приставку.
3. Не входя ни в какое меню, нажмите кнопку "SELECT".
4. Вы попадёте в - М33 VSH MENU

5. Установите следующие параметры работы PSP
CPU CLOCK XMB - Default
CPU CLOCK GAME - Default
Изменение делается кнопками крестика управления "вправо" и "влево".
Остальные параметры для данного случая не важны.

6. Для выхода из режима установки нажать кнопку "SELECT".

Всё! Должно заработать. :i-m_so_happy:

Phoenixtj 09.01.2013 11:40

Здрасти! у меня PSP-1001 прошивка 5.50 GEN-D(Full) тормозит бешено, меню дергается, закладки меню очень медленно открываются. Помогите пожалуйста. :-(

DendyMaster 11.01.2013 16:44

Ответ
 
Цитата:

Сообщение от Phoenixtj (Сообщение 7686)
Здрасти! у меня PSP-1001 прошивка 5.50 GEN-D(Full) тормозит бешено, меню дергается, закладки меню очень медленно открываются. Помогите пожалуйста. :-(

Если у Вас прошивка 5.50 GEN-D(Full), то Вы могли случайно изменить частоту работы процессора.

1. Выньте диск и карту памяти, хотя это можно и не делать.
2. Перезагрузите приставку.
3. Не входя ни в какое меню, нажмите кнопку "SELECT".
4. Вы попадёте в - 5.50 GEN-D(Full) VSH MENU

5. Установите следующие параметры работы PSP
CPU CLOCK XMB - Default
CPU CLOCK GAME - Default
Изменение делается кнопками крестика управления "вправо" и "влево".
Остальные параметры для данного случая не важны.

6. Для выхода из режима установки нажать кнопку "SELECT".

Всё! Должно заработать. :i-m_so_happy:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.