DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Ремонт XBOX 360 (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Помогите пожалуйста очень прошу (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=1671)

MeD 25.07.2011 13:20

Помогите пожалуйста очень прошу
 
Дня два назад начал виснуть мой Xbox360 выдавая артефакты в виде квадратиков, я не долго думая разобрал его и заменил термопасту, так как в прошлый раз 9 месяцев назад мне это помогло, а нынче он включаеться может очень долго работать, можно ставить удалять игры, но как только начинаешь играть буквально через минуту пропадает изображение и он виснет, нада сказать что охлождение я доработал и дело не в перегреве радиаторы на GPU и CPU едва ли теплые, думаю реболл здесь конечно поможет, но хотелось бы обойтись без него, потому как просто напросто, я лишился работы, и денег на ремонт просто нету, помогите пожалуста, за ранее весьма признателен.

Добавлено через 2 часа 28 минут

А еще у меня появилась догадка, что все дело все еще в термопасте, возможно она плохо проводит тепло на радиатор, а посему хочеться спросить какой пользуетесь вы, я использовал КПТ-8, хотя она была какого то странного вида, густая слишком...

DendyMaster 25.07.2011 15:54

Ответ.
 
Добрый день.
Термопаста КПТ-8 вполне подходит для использования в системе охлаждения XBOX 360, если она не "левая".
Зависание XBOX 360 может быть вызвано многими факторами.
Проверьте привод (дисковод) Вашего XBOX 360, иногда зависает из-за него.
В большинстве случаев надо перепаивать процессоры, т.е. делать реболл.

MeD 25.07.2011 16:33

Большое спасибо, за советы, я уже выявил что не так, термопаста была не левая но старая и загустевшая, и намазал я ее скорее всего слишком щедро. Зависания были вызваны перегревом GPU, вытащив материнскую плату и обвесив ее куллерами проблема решилась сама собой, раньше Cplinter Cell conviction зависал сразу при входе в игру, а сейчас я пол часа в него играл и никакого зависания, так что буду менять термопасту и сильно дорабатывать охлождение, чтоб больше такой проблемы небыло)))) Еще раз большое спасибо))

MeD 26.07.2011 21:45

Еще, если вас не затруднит, хотел бы узнать ваше мнение по поводу Xbox 360 Slim. В частности как часто обращаються к вам по поводу их ремонта, от перегрева. Пересмотрел множество обзоров и отзывов, все в один голос говорят что ее перегрев фактически не возможен за счет инновационной технологии изготовления процессоров потребляющих меньшее количество энергии, ну и собственно защиты от перегрева, так ли это? Прошу извинить если вопрос вам покажеться неуместным, но был бы крайне, по человечески, признателен.

DendyMaster 27.07.2011 08:28

Ответ.
 
XBOX 360 SLIM перегревом не страдает, обращений в ремонт по данной неисправности пока не было.
Процессор в нём почти не греется.

MeD 27.07.2011 10:03

Ой, большое вам человеческое СПАСИБО!!!!! Обнадеживает)))))))))) Ну теперь дело за малым взять новую консоль, потому как ранее обсуждаемая мной все таки не работоспобна хотя я как то обошол три красных огня, но они появились вновь((( А посему буду брать новый теперь уже слим. Еще раз громадное спасибо, за предоставленную информацию))))

DendyMaster 28.07.2011 15:36

Ответ.
 
Ок. Удачи! :)


P.S.: Привозите к нам в ремонт Ваш XBOX 360, сделаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.