DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Ремонт SONY PlayStation 1 и SONY PlayStation 2 (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Проблема с приводом SONY 1 (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=308)

eugendrago 28.03.2007 15:21

Добрый день, у меня такая проблема. playstation1 проигрывает только музыкальные сд и то нечётко, прыгает, а игры вообще отказывается.

может проблема с головкой?

DendyMaster 28.03.2007 17:02

Ремонт PS-1
 
Цитата:

Сообщение от eugendrago (Сообщение 855)
Добрый день, у меня такая проблема. playstation1 проигрывает только музыкальные сд и то нечётко, прыгает, а игры вообще отказывается.

может проблема с головкой?

Вам нужно менять лазерный механизм.
Стоимость 1500 рублей.

eugendrago 28.03.2007 18:40

Спасибо !

      Замечание администратора !!!   

В следующия раз нажимай на кнопку СПАСИБО !!
by DarK.

MUDRIK 03.04.2007 08:52

Рекомендация по ремонту CD привода!
 
А если дружите с паяльником и есть где взять двигатель который крутит CD, то есть шанс её отремонтировать! Замените двигатель, то будьте осторожны при снятии и одевании столика! Он очень хрупкий! Перед снятием рекомендую запомнить или замерить расстояние посадки столика, оно вам пригодится когда вы его будите ставить на место! Ток лазера лучше не крутить! Если после замены будет читать но не всё, то попробуйте поставить приставку на бок или вовсе к верх ногами! Если будет так читать то это люфты в механике! Но это другая история как их найти и как убрать что бы головка полностью ожила!
Хотя она должна заработать после замены двигателя и правильной установки столика!

DendyMaster 03.04.2007 12:17

Все советы ХОРОШИ.
 
Ценная рекомендация........ :laughing:
Хотя если этот способ поможет, то мы только ЗА.
Ну а если совсем убьёте приставку, то просто ремонт будет дороже.:spin:

MUDRIK 04.04.2007 19:28

Зависит от человека как он эту работу сделает!
Если аккуратно то CD головка заработает 50/50 сразу. А если нет то нужна настройка механики!
Вы же ему всёравно рекомендуете заменить головку целикам!?
Так что он если сделает, то тока выиграет он! Ну а вы не получите прибыль от ремонта!
А что до меня!
Я таким способом уже ремонтирую головки больше восьми лет! И не только от PS1!

DendyMaster 04.04.2007 20:09

Не надо умничать.
 
Давайте будем политкорректны.
Не надо умничать.
И вообще то Вам не мешало бы писать по-русски правильно.

Вик_СПб 01.06.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от MUDRIK (Сообщение 945)
Зависит от человека как он эту работу сделает!
Если аккуратно то CD головка заработает 50/50 сразу. А если нет то нужна настройка механики!
Вы же ему всёравно рекомендуете заменить головку целикам!?
Так что он если сделает, то тока выиграет он! Ну а вы не получите прибыль от ремонта!
А что до меня!
Я таким способом уже ремонтирую головки больше восьми лет! И не только от PS1!

За 8 лет ни разу не менял мотор диска, а замена головки помогала в 100% случаев

DendyMaster 13.04.2008 21:11

Ремонт CD привода SONY PS-1.
 
Замена лазерного механизма на новый - 100 % решение проблемы плохого считывания дисков.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.