DendyMaster.ru форум

DendyMaster.ru форум (http://dendymaster.ru/forum/index.php)
-   Ремонт XBOX 360 (http://dendymaster.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Протрите диск (http://dendymaster.ru/forum/showthread.php?t=1254)

andrej-sema 26.07.2010 15:40

добрый день.Играл в игру mass effect 2 первый диск прошёл на ура,а второй пять минут проиграл и выдаёт протрите диск и перезагрузите и так не однократно,проверял в прокате где брал его на их консоли он играет.Прошивка последняя LT.Игры идут все кроме выше указанной 2 диска.не откажите в консультации.С уважением andrej-sema.

DendyMaster 26.07.2010 18:02

Ответ.
 
Цитата:

Сообщение от andrej-sema (Сообщение 5556)
добрый день.Играл в игру mass effect 2 первый диск прошёл на ура,а второй пять минут проиграл и выдаёт протрите диск и перезагрузите и так не однократно,проверял в прокате где брал его на их консоли он играет.Прошивка последняя LT.Игры идут все кроме выше указанной 2 диска.не откажите в консультации.С уважением andrej-sema.

Добрый день.
У Вас дисковод плохо читает диски, со временем будет хуже.
Либо диск записан на большой скорости, такое тоже бывает.

andrej-sema 27.07.2010 13:47

Цитата:

Сообщение от DendyMaster (Сообщение 5558)
Добрый день.
У Вас дисковод плохо читает диски, со временем будет хуже.
Либо диск записан на большой скорости, такое тоже бывает.

Если Вас не затруднит посоветуйте что делать с дисководом?
1.Замена частичная-лазерной головки?
2.Полная замена?
У меня привод samsung. Сам я из г. Пскова.

Добавлено через 15 часов 47 минут

Вы специалисты в своём деле.Подскажите я купил приставку прошитую но новую 2008.10 месяца а привод 2006 может быть такое или нет.Я думаю что должно быть полное соответствие к году сборки 2008.С уважением andrej-sema.

Tomcat 27.07.2010 15:31

В вашей приставке вместо привода Lite-On установлен Samsung? Должно быть соответствие в датах выпуска платы/рамы и привода (в пределах месяца). Значит в ней уже ковырялись. Возможно это связано со слишком ранней первичной прошивкой привода вашей консоли (конец 2008 г.), когда ключ был считан из Lite-On и прошит (точнее спуфен) в Samsung, либо уже меняли привод, но не было ничего кроме Samsung-а. Вот его и поставили. Вообще всё как-то запутано, но примерно так и есть.

andrej-sema 27.07.2010 16:06

Спасибо. Значит меня поимели...:mad:

DendyMaster 28.07.2010 10:51

Ответ.
 
Всё так и есть.
Раньше меняли LITE-ON на SAMSUNG, т.к. это самая простая замена.
При этом если в SAMSUNG установлена прошивка X53A, то он будет всегда читать все новые диски.
Волны игр (3 и 4 волна) Вас обойдут стороной, но при этом в LIVE выходить нельзя, точный БАН.

andrej-sema 28.07.2010 20:56

Огромное спасибо. но это очень меня задело и они признались благодаря вашим разъяснениям об подмене приводов. Очень не приятно. зная что обычный человек не полезет в приставку,этим и пользуются. СПАСИБО ВАМ!!!

DendyMaster 29.07.2010 14:18

Ответ.
 
Удачи ! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.