![]() |
NTSC
Привет. У меня вопрос, почему приставка читает только NSTC диски? Снизу приставки есть наклейка, где написано NTSC-J. На сколько я понял J сокращенно от Japan (Япония). Приставка чипированных. И еще один вопрос, если приставка читает NTSC-J, то она будет читать другой NTSC например NTSC-U? Спасибо за ответ.
|
Ответ.
Добрый день.
Если у Вас стоит качественный ЧИП, то приставка должна читать любые диски. |
Так она будет читать все NTSC?
|
И еще один вопрос, когда я запускаю игру он начинает загружаться доходит до одного момента и появляется красный перечеркнутый круг и что-то написано (что именно написано не знает, потому на японском). Спасибо за ответ.
|
Ответ.
Какова модель Вашей приставки?
SONY PS-? SCPH xxxxx |
SCPH 9000
|
Ответ.
Для Вашей модели приставки надо менять БИОС на материнской плате.
Чип здесь позволяет читать только диски NTSC/J региона (родные и не родные). Для чтения всех дисков приставку надо переводить в PAL версию. |
Спасибо за помощь. Я нашел микросхему BIOS для региона PAL, человек, который мне ее дал сказал, чтобы ее припаять нужно паяльную станцию, но не сказал как отпаивать, и что нужно отпаивать. Вы знаете, что нужно отпаять и как нужно припаять? В интернете не нашел, статьи только о BIOS материнской платы и все. Спасибо за ответ!
|
Ответ.
Если у Вас в руках "правильная микросхема БИОСА", то Вы видите, что это обычный планар.
Отпаивайте старую МСх по одной ножке. Ни какой паяльной станции иметь не надо. Помимо замены БИОСа Вам надо заменить кварцевый резонатор и частотный преобразователь. P.S.: Если Вы не поняли о чём идёт речь, то может Вам лично не надо паять плату?...................... :D |
Паять будет другой человек. За ответ спасибо, но странно, что мне ничего не говорили, что нужно паять резонатор и частотный преобразователь.
|
Ответ.
Это нужно для корректной передачи цвета.
Потом сами увидите, что цвета на изображении блёклые. |
Припаяли мне мод-чип, точно как на схеме ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) и нифига не работает. Приставка работает только в режиме аудио проигрывает аудио дорожки, те которые есть на дисках и все. Перепаял первую ножку (питание), перепаял восьмую ножку (земля), но все равно без результата. Чип должен быть исправный, потому что его перед продажей проверяют. Я еще проверил амперметром ток между первой и восьмой ножкой, ток есть, когда мы паяли мы замеряли сопротивление и продзванювали все ножки чипа, все было ок. Возможно вы что-то посоветуете?
|
Ответ.
Совет один и самый простой - ПРИНОСИТЕ приставку к нам. :D
А так советовать нечего, может Чип плохой, может ещё что-нибудь......:) |
Дело в том, что я не из Москвы, я даже не из России. Я уже договорился с человеком, который мне чип отсылал. А у вас спрашивал, потому что мне нужен был совет человека, который в этом шарит.
|
Ответ.
Всё понятно, жаль, что помочь не сможем дистанционно...... :blush2:
Что дальше Вам делать просто не знаем. Если Вы делали всё по инструкции, то приставка должна работать. |
Часовой пояс GMT +4, время: 10:52. |
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)
Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.