Тема: Ошибка 0013
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 12:20   #13
Местный
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позавчера у меня случилась опальная трагедия. Два огня, 0013 - Перегрев блока памяти. Искал помощи в инете, и попал к вам. Внимательно почитав информацию по огням, понял, что именно здесь я могу получить самый реальный совет)). Вскрывал (аккуратно, приличный опыт сборки компов), заменил термопасту, не помогло. В дашборде консоль работает достаточно долго, но в играх - 10-15 минут максимум, потом кулеры раскручиваются, воют и два огня(((. Однако если обороты только начинают подниматься, можно успеть выйти в дашборд и они затихают. Греется очень слабо. Чипы на вид сидят очень плотно. Запускал открытую, при появлении огней радиаторы едва нагрелись. Думаю это "нижняя" память. Плата Фалькон. Приставке год, пыли внутри не было вообще. Через минут десять после огней, включается без проблемм. Не знаю, что еще написать. Пожалуйста помогите, посоветуйте что делать. Как определить, что именно дает сбой? Может быть, что это "датчик" нагрева тупит?
У нас в городе есть человек, который сотрудничает с вами и отзывался крайне положительно, и я планирую отвезти консоль вам. Те меры, которые я предпринял, в попытке самостоятельного ремонта, посчитал минимально необходимыми, более ничего сам делать не буду. Пожалуйста ответьте, что это может быть и насколько легко исправляется? Отправляя консоль хотелось бы быть более-менее уверенным в успехе и дальнейшей долгой работе ХВОХ))) Ведь это не три огня!
Kain the Wo вне форума   Ответить с цитированием

Реклама