Мастерская Dendy Магазин игровых приставок Правила форума Links
Наш форум

 Сайт 


 Кабинет 


 Регистрация 


 Пользователи 


 Downloads 


 Выход 

Привет всем участникам форума www.DendyMaster.ru. Уважаемые гости форума, если Вы решили зарегистрироваться, обязательно прочитайте внимательно правила нашего форума .

Вернуться   DendyMaster.ru форум > Игровой форум > PS3

8 -499- 252-08-48 - городской Москва ... 8-905-763-22-32 - старший мастер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 14:36   #1
Администратор
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщения: 971
Поблагодарил: 113
Поблагодарили 191 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию SONY об отношении Microsoft к игровым студиям

Одно из американских игровых издательств встретилось Робом Дайером из SCEA и он поделился с ним о том что он думает о Microsoft.

“Мне кажется, что Крис Льюис (глава Xbox Europe) все время старается показать свою конкурентоспособность и из-за этого, порой, прибегает к совершенно идиотским методам. Нет, мы конечно тоже хотим, чтобы покупатели брали нашу консоль, но то что делают Microsoft, это явное преувеличение. Ладно еще, если речь идет о каком-то пустяке, но ведь нередко они вообще мешают развитию индустрии. Даже если взять пример, когда игра весит больше 9 гигабайт (при том, что на носителе Blu-Ray она превосходно разместилась бы), издательство не принимает какие-то меры, а попросту заставляет разработчиков порезать игру.

А начиналось с меньших масштабов – сначала у них были ограничения для маленьких студий, которым отказывали в издании проектов из-за мелочей, вплоть до того, что если у команды программистов нет офиса определенных размеров, то выпустить игру в XBLA им не разрешалось. Потом начались требования производить эксклюзивный контент, на который, кстати, тоже затрачиваются ресурсы. Мы наоборот с раскрытыми объятиями встречаем независимые студии и не просим разработчиков отрезать от себя фунт плоти, как жид из “Венецианского купца”, чтобы просто выпустить игру в нашей сети.

И если раньше их высокомерие распространялось только на маленькие, незаметные студии, то сейчас оно перешло и на крупные компании. Это сравнимо с продвижением вверх по пищевой цепи. Они ставят разработчикам рамки: либо мы выпускаем контент раньше остальных платформ, либо вам будет закрыт рынок Xbox Live. Это не слишком справедливо в отношении пользователей – по сути игроки Xbox 360 не получают эксклюзивный контент, и в то же время, обладатели PS3 и PC должны почему-то ждать. Тут можно было бы свалить все на жадность разработчиков, но ведь мы видим, что проблема как раз в требованиях со стороны Microsoft. Зато они об этом не забывают упомянуть на каждой выставке – у нас эксклюзивные карты, у нас эксклюзивные костюмы и так далее.

Да и если оставить финансовый вопрос в стороне, то с точки зрения творческого подхода Microsoft тоже ограничивают возможности студий. Если вы спросите Гейба Ньюэлла, то он вам расскажет об упертости владельцев Xbox Live сделать эту сеть открытой. Как результат – все патчи, которые в играх от Valve столь необходимы, выходят с огромной задержкой на Xbox 360 и в то время как обладатели других устройств экспериментируют с кросс-платформенной поддержкой, главы Microsoft продолжают стоять на своем. Они вроде как пытаются от кого-то защититься, только вот не совсем ясно – от кого? Все что они делают, это обременяют разработчиков излишними хлопотами”.
vz вне форума   Ответить с цитированием

Реклама

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony ограничивает возможности пользователей PSN подать в суд vz PS3 0 18.09.2011 23:10
Слух: новая консоль от Microsoft vz XBOX 360 0 09.05.2011 17:18
Sony VS LG: Победа за Sony vz PS3 0 13.03.2011 19:59
Sony: Эксклюзивные игры плохо, эксклюзивный контент хорошо vz PS3 0 20.02.2011 18:19



Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.



HotLog Rambler's Top100 Яндекс цитирования http://www.dendymaster.ru

Мастерская Dendy - Ремонт XBOX 360 ONE, SONY PS-4, SONY PSP, SONY PSP Slim. Ремонт Игровых Приставок. © 1994 - 2017 г.